Медицинские рекомендации и Луна в знаках Зодиака

Луна – важнейшая планета в медицинской астрологии. Она отвечает за витальность и развитие всех процессов в организме. 
Проходя по знакам Зодиака, Луна активизирует органы и системы связанные с этими знаками. Давно замечено, что при правильном выборе времени воздействия на орган или часть тела, улучшения наступают гораздо быстрее.
А медицинское вмешательство в несоответствующий момент затрудняет выздоровление и заживление ран.

Обратите внимание, ниже даны общие рекомендации относительно начала лечения. Чтобы выбрать время для серьезных медицинских процедур и особенно хирургических операций этих рекомендаций недостаточно. Необходимо также учитывать индивидуальный гороскоп человека.

Луна в Овне
Во время прохождения Луны по Овну становится уязвимой голова, поэтому не рекомендуются операции на голове и лице. Противопоказана пластическая хирургия.

Не стоит удалять зубы, стричь волосы, оперировать уши. Глазное дно и голова очень уязвимы, поэтому нельзя переутомляться, слишком сильно концентрировать внимание, много читать и сидеть за компьютером.

Противоположный Овну знак - Весы - связан с почками. Рекомендуется проводить операции и процедуры, связанные с почками и мочевыделительной системой.

Луна в Тельце
Становится уязвимым горло и вся эндокринная система. Нельзя проводить операции на шее, горле. Не стоит удалять гланды, аденоиды, родинки на шее.

Когда Луна находится в Тельце, горло сильно перегружено, возникает большая чувствительность к продуктам питания. В это время особое внимание уделите качеству продуктов. Не нужно голодать. Лучше соблюдать диету и употреблять здоровую пищу.

В это время показаны операции и лечение половых органов, выделительной системы, толстого кишечника, почечных лоханок, мочевых путей.

Луна в Близнецах
В это время дыхательные органы становятся очень уязвимыми. Противопоказаны операции на легких и бронхах, а также все дыхательные процедуры. Нельзя оперировать руки и плечи.

При Луне в Близнецах у людей часто затруднено дыхание, возникает одышка. Кроме того, в эти дни наблюдается сильная реакция на загрязнённый воздух.

Рекомендуется проводить прием лекарств, разгоняющих и очищающих кровь. Это благоприятный период для лечения печени.

Луна в Раке
Самый чувствительный орган этого периода - желудок. При Луне в Раке кислотность желудочного сока повышается у людей дневного рождения и понижается у людей ночного. Запрещены операции на желудке, все виды биоэнергетического лечения.
Луна в Раке - неблагоприятный период для эндоскопических исследований, операций на пищеварительном тракте, поджелудочной железе, диафрагме, молочных железах и матке.
Наблюдается обострение наследственных заболеваний, а также болезней и расстройства пищеварения.
Следует избегать переохлаждения. Особенно это касается кормящих женщин, поскольку возрастает риск маститов.

Так как Козерог противостоит Раку, в эти дни рекомендуются процедуры, связанные с выведением камней и шлаков, очищение от отложения солей, лечение артритов. Разрешается лечение, удаление и протезирование зубов. Показаны операции на ногах, коленях, сухожилиях. Хорошо лечить болезни обмена веществ, проводить профилактические процедуры.

Луна во Льве
Уязвимо сердце (если только Солнце не находится в огненных знаках). В эти дни повышается риск инфарктов и сердечных приступов, поэтому избегайте сильных волнений и нагрузок на сердце. Во время пребывания Луны во Льве чаще обостряется радикулит.
Запрещены операции в районе спины и грудной полости. Не стоит беспокоить позвоночник, ребра, сердце, селезенку.

В это время можно проводить лечение всех сосудистых заболеваний и болезней нервной системы (судорог, дрожания). Рекомендуется лечение голеней ног, суставных заболеваний, болезней органов зрения.

Луна в Деве
Уязвимы кишечник и желудочно-кишечный тракт (кроме прямой кишки). В эти дни нужно быть внимательным к вопросам соблюдения диеты. Не рекомендуется проводить операции на брюшной полости.

При Луне в Деве можно очищать кровь и печень, а также лечить кожные болезни. Это время очень подходит для косметических процедур и подготовки к пластическим операциям.
Сами же операции лучше делать, когда Луна будет в Весах.
Луна в Деве – лучший период для обращения к врачу, начала серьезного лечения, диагностики и диспансеризации.

В этот период уделите внимание здоровому образу жизни. Полезны прогулки, дачные работы, и несиловые физические упражнения.

Луна в Весах
Избегайте нагрузок на почки, эндокринную систему, и особенно, на поджелудочную железу. Повышенную осторожность в эти дни следует проявлять людям, страдающим от сахарного диабета и панкреатита. Соблюдайте диету, избегайте тяжелой, острой и соленой пищи, алкоголя.
Не рекомендуется хирургическое вмешательство в области почек, надпочечников, поясницы и позвоночника.

В эти дни можно делать пластические операции, косметические процедуры, операции на голове, а также удалять зубы. Рекомендуется лечить органы чувств - уши, глаза, нос.
При Луне в Весах лучше всего начать процедуры по избавлению от лишнего веса.

Луна в Скорпионе
Уязвимы половые органы. Поэтому лучше в эти дни не перегружать сексуальную сферу. Кроме того, не рекомендуется употреблять острую пищу. Возможно обострение геморроя, появление запоров.
Не рекомендуется хирургическое вмешательство в области паха, половых органов, выделительной системы, желез внутренней секреции.

Можно лечить эндокринную систему (кроме предстательной железы), горло, верхние дыхательные пути, можно удалять гланды, аденоиды, лечить гаймориты, насморки, риниты.

Луна в Стрельце
Противопоказано лечить болезни крови и печени, так как печень очень чувствительна в этот время. Также запрещены операции жёлчном пузыре, переливание крови, донорские процедуры, хирургические вмешательства в области бедер, таза, седалищного нерва.

Разрешается лечение дыхательных путей – легкие, бронхи, трахеи. Рекомендуется проводить дыхательные практики, пранаямы, инграляции.

Луна в Козероге
Запрещены процедуры, связанные с жёлчным пузырем, с обменом веществ, кожей. Наиболее уязвимы кости - они становятся ломкими, поэтому увеличивается вероятность переломов. Противопоказаны все операции, связанные с зубами и с позвоночником. Очень опасно в этот день обращаться к мануальным терапевтам.

Рекомендуются процедуры, связанные с желудком и диафрагмой. В эти дни можно побаловать себя вкусненьким. Желудок хорошо переносит нагрузки, становится менее чувствительным. Поэтому, в виде исключения, можно съесть чего-нибудь запретного.
Показаны операции на желудке, лечение гастритов, язвенных болезней.

Луна в Водолее
Противопоказаны все операции на суставах, процедуры, связанные с ногами, лечение артритов, нервной системы, органов чувств, глазных болезней.
Не следует оперировать варикозное расширение вен, флебиты, тромбофлебиты, голени и щиколотки.
Люди с нарушениями работы нервной системы, те, кто страдает от эпилепсии, неврастении должны быть особенно осторожными в эти дни.

Во время прохождения Луны по Водолею можно увеличивать нагрузку, проводить операции на сердце. Хорошо лечить сердечно-сосудистую систему, разгонять кровь. Рекомендуются различные физические упражнения и процедуры для накопления физической энергии.

Луна в Рыбах
В это время рекомендуется уменьшить потребление жидкости. От спиртного лучше вообще отказаться. При Луне в Рыбах ослаблены почки.
Уязвимой становится кожа, повышается опасность аллергий. Запрещены операции и процедуры на органах чувств, печени и ногах.
В эти дни лучше уменьшить нагрузку на ноги. Позаботьтесь об удобной и мягкой обуви.
Возрастает риск повреждения голеностопных суставов и ступней.

Чаще начинаются грибковые, инфекционные и паразитические заболевания.
Запрещен приём наркотических средств, сильнодействующих лекарственных препаратов. Даже привычная доза лекарств может вызвать сильную реакцию в организме.
В этот период обостряются психические заболевания.

При Луне в Рыбах рекомендуются процедуры и операции на брюшной полости. Но промывания и клизмы противопоказаны.
Это прекрасное время для очищения организма, выведения токсинов и шлаков, начала гомеопатического лечения.

Комментарии

Популярные сообщения